Боль в желудке
Здравствуйте.Помогите разобраться с УЗИ.Одиг ставит панкреатит,другой холецистит, третий психосоматика.Больше года мучаюсь с желудком.Распирающие боли в желудке и пищеводе.Иногда как будто ёж сидит.Отвратительные ощущения.Бурление вверху желудка.Стала очень болеть спина между лопатками.Присутствует неврозное состояние, скованность в ногах, слабость , головокружение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие анализы вы сдавали?
По данным УЗИ и МРТ признаки застоя желчи, перегиб желчного пузыря.
Вам необходимо нормализовать питьевой режим 40 мл/кг веса тела в сутки.
Диета с ограничением жирной жаренной копченой соленой острой пищи.
Рекомендую общий анализ крови
Биохимический анализ крови ( АСТ, АЛТ, билирубин ,ггтп, мочевина,креатинин, калий, мочевая кислота, амилаза)
ФГДС ( исключить прием нольпаза и омепразол за 14 дней до процедуры
ЭКГ.
Принимайте Тримедат 100 мг по 1 таблетке 3 раза в день
Нольпаза 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, после нольпаза 20 мг по 1 таблетке 1 раз в день.
Инна Чеславовна, здравствуйте сейчас прикреплю
Инна Чеславовна, фгдс прикрепила
С анализами ознакомилась. Принимали ли вы препараты для эрадикации хеликобактера ? Выполняли ли дополнительно дыхательный тест на хеликобактер?
В биохимическом анализе крови повышение холестерина общего. Нужно выполнить УЗИ сосудов шеи, липидограмму. Для решения вопроса о нем приема статинов.
Есть увеличение АСТ рекомендую прием Урсофалька по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней .
Инна Чеславовна, от хелика ничего не принимала,т.к.врач сказал,что нет эрозий,язв.Да и страшновато антибиотики пить.Назначил только фосфоглив 2кап з р в день,Креон, эзомепразол
Все же рекомендую отметить на 14 дней пантопразол, фосфорглив и выполнить ФГДС с биопсией. остальные рекомендации прежние
Инна Чеславовна, очень боюсь панкреатита.И непонятная боль в спине.Мрт гр.отдела делала,серьезных потологий не нашли.Неврозное состояние тоже не понятно.Связано ли оно с желчным или желудком.
Инна Чеславовна, Урсофальк и Урсосан это разные лекарства?
Инна Чеславовна, дыхательный тест не делала
Урсофалька и Урсосан это одно и то же.
Все же рекомендую выполнить дыхательный уреазный тест на хеликобактер. Но главное условие не принимать пантопразол и омепразол за 14 дней.
Панкреатит болит по другому. Острая боль слева, опоясывающая отдает в позвоночник.
Усиление тревоги, тоже может стимулировать боль. У вас в желудке нет язвы и выраженных изменений. Ваше состояние желчного пузыря это особенность строения.
Попробуйте начать с увеличения питьевого режима. и лечения написанного выше
Инна Чеславовна, спасибо,поняла