Эпидидимит и бесплодие
Здравствуйте. Постараюсь в кратко рассказать. Вообщем на фоне переохлаждения у меня начала колоть простата и в итоге воспалился левый придаток на яичке. После долгого хождения по урологам в течении полгода, назначения лекарств, которые ничем не помогли. Нашел хорошего врача, который провел обследование и назначил лекарства в итоге полегчало. Была гарденерелла которую залечили. Где подхватил не знаю, девственник. Придаток сдулся, ходить в туалет стало легко. На придатках остались уплотнения которые прощупываются твердые, особенна левом яичка, справа очень маленькие шарики. Вопрос, большая вероятность что я теперь бесплодный? Сперма на момент воспаления была прозрачная, теперь белая, но не однородная. Только через спермограмму можно узнать? Может был у вас опыт, после перенесенного воспаления, прогресс на естественное оплодотворение
Здравствуйте! Да, для оценки фертильности Вам нужно будет сдать спермограмму. Также рекомендую пройти УЗИ органов мошонки для исключения воспалительного процесса. А также проверить микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Бесплодие, слава богу, не частое осложнение, тем более при одностороннем процессе.
Да, спермограмма позволяет рассуждать о фертильности.
Сделайте УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока в плановом порядке.