Узи сосудов
Здравствуйте , после узи сосудов, поставили заключение:Облитерирующий атеросклероз БЦА(менее 50%)Уменьшение диаметра БЦА. Мне 40 лет.Пожалуйста помогите, насколько это опасно и как лечиться?Пить ли статины.
Ирина, здравствуйте. Да, статины необходимы. Нужно также сдать липидограмму крови для подбора терапии.
Здравствуйте.
Бояться не надо, облитерация менее 50%.
Но по состоянию этих сосудов можно сделать вывод о том, что атеросклеротические бляшки покрывают диффузно и другие сосуды вашего организма.
Сдайте липидограмму в лаборатории. Уже по этим данным можно будет подобрать необходимый препарат в правильной дозировке.