Болит голова

Здравствуйте. Заболела недели 2 назад. Остался только насморк. Вчера сделала ботокс. Сегодня у меня болит голова. И в одноместен под бровью прям около переносицы чувствую боль. Когда дотрагиваюсь, когда высмаркиваюсь. Просто боль как будто не от укола, не мышца а как будто внутри где то. Я не могу понять от чего все таки от укола. Или это какой то лор процесс.

Тонзиллит.
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую выполнить рентген околоносовых пазух и обратиться к ЛОР врачу. Для купирования боли можно принять Нимесил 1 пак до 3 р/д или Нурофен 200 мг 3 р/д. Промывайте носовую полость аквамарисом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эдие Эдимовна, тоесть этот ощущения врятли от ботекса?температура у меня не поднималась.

Нет, не от ботокса.

Принятый ответ

Добрый вечер! Выполните рентгенографию околоносовых пазух, чтобы исключить воспаление в них, сдайте ОАК и СРБ для уточнения

Для купирвания боли можно : нимесил либо ибупрофен

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

По описанию нельзя исключать воспаление околоносовых пазух, а именно лобной пазухи, похоже на фронтит.
Завтра же пройдите Рентген околоносовых пазух и покажите ЛОР врачу.

Пока Ибупрофен 400 мг.
+Нос промывать солевыми растворами (физраствор, аквалор, аквамарис, долфин).
Сосудосуживающие капли в нос ( риностоп, ксилен, ксилометазолин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сафия Ринатовна, но температура у меня не поднималась. Возможно это совсем не от ботокса?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Здравствуйте. Возможно у вас синусит. Рекомендую сдать ОАК, СРБ, выполнить рентгенографию ОГК. Если по обследованиям норма, возможно невралгия, головная боль напряжения или боль, обусловлена вмешательством. Сейчас можно выпить найз или нимесил 100мг 2р/сут-5дней, во всех перечисленных ситуациях будет эффективно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходим рентген пазух носа,а именно-лобной,чтобы исключить фронтит.Если этот диагноз подтвердится,потребуется антибиотикотерапия.Для купирования болевого синдрома можно принять ибупрофен 400мг после еды.
Желаю скорейшего выздоровления!

Добрый день. Иногда такое может быть при травматизации на фоне ботокса, но вам все же стоит исключить хроническое заболевание ЛОР-органов (хронический гайморит, синусит, фронтит). Пока можно аккуратно промывать нос солевыми растворами (физиомер, долфин), виферон гель 3-5 раз в день. Как обезболивающее - ибупрофен или ибуклин до момента получения результатов дообследования.