Понизилось давление и слабость

Здравствуйте. Днем было все хорошо . К вечеру очень резко захотелось в туалет (понос), думала отравилась. Сразу с этим начал крутить живот , появилась небольшая слабость. После еще раз сходила в туалет и через 5 минут начала рвота. Все это продолжалось на протяжении 25 минут и рвота и диарея. Как итог померила давление 90/60. Для меня это очень низкое. Давление ничем не поднималось, после стала вся бледная, слабость, головокружение, поднялась небольшая температура 37,1. Всю ночь жар небольшой и температура такая. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Всд в подростковом возрасте
24 года

Принятый ответ

Добрый день
Это вирус с абдоминальным синдромом
Пить
Ингавирин 90 мг один раз в день
Нольпазу 20 мг два раза
Больше жидкости
Нимесил в пакетах при температуре

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть вирусная инфекция с кишечными проявлениями или пищевая токсикоинфекция .
Для купирования диареи рекомендую Энтерол 250 мг 2 к 2 раза в день 14 дней.
-Для быстрого восстановления солевого баланса раствор Регидрона — до 1,5 литров в сутки, чередуя с другой жидкостью ( чай, компот с сухофруктами, кипяченная вода). Пить каждые 10-15 минут маленькими порциями по несколько ст. ложек.
-вывода токсинов — Смекта, по 3 порошка в сутки, на протяжении первых 3 дней.
-Для снижения температуры (при показателях выше 38 градусов) — Парацетамол, Ибупрофен, при ухудшении вызывайте скорую помощь .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанным симптомам - вирусная инфекция с кишечным синдромом, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 4 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, орви с кишечными симптомами.
Когда одномоментно вы теряете много жидкости (диарея, рвота) - давление падает, идет обезвоживание организма.

Обильное питье.
Регидрон по 1 пакетику разводить и выпивать за день, 2-3 дня.

При боли в горле - Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
При заложенности - Нос- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.

При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол

От тошноты/рвоты - церукал до 3 раз в день. При диареи - смекта до4 пакетиков в сутки, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день. Из рациона исключить молочку, бобовые, капусту.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки кишечной интоксикации.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?