Нарушение пищеварения у ребенка

Здравствуйте. Сыну 3 года 10 месяцев. Периодически возникают проблемы со стулом. На данный момент появилось каломазанье. Педиатр назначила Микролакс, а у него нет каловой пробки, выходит либо мягкий оформленный стул в небольшом количестве, либо вообще вода. Когда ходит в туалет самостоятельно, то стул тоже мягкий. Еще заметили, что во время сна появляется кашель, как-будто он давится. По анализам всё в норме. В анамнезе двусторонняя пиелоэктазия.

4 года

Здравствуйте
Применять Микролакс нет необходимости, если на выходе стул мягкий, это не запор

При каломазании необходим осмотр ребенка детским хирургом для оценки сфинктеров, исключения трещин слизистой

Кашель по ночам может быть связан с наличием аденоид, для уточнения потребуется осмотр ребенка детским ЛОР - врачом в плановом порядке

Укладывайте ребенка на сон с приподнятым головным концом

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Сергеевна, может,целесообразно получить для начала консультацию психолога?

Принятый ответ

Для начала осмотр ребенка педиатром, детским хирургом