Консультация невролога /

Какую поддерживающую терапию делать в домашних условиях женщине 71 год — вопрос №1880571

Здравствуйте! Нужна консультация по лечению при диагнозе: женщина 71 год энцелофопатии смеш.генеза, ХНМК ДЭП 3 ст, синдром когнитивных нарушений, менингиомы в теменной и лобной области, МРТ показало что они кальцинированные, множественные экзостозы. Назначили 1 месяц Энцетрон, два раза в год типа Церебролизина. Какие препараты можно пить постоянно, чтобы не ухудшилось состояние, смогла сама себя обслуживать в плане гигиены и т.д., не теряла память Не имеем возможности жить с ней, но навещаем каждый день.

Возраст: 71

Хронические болезни: энцелофопатии смеш.генеза, ХНМК ДЭП 3 ст, синдром когнитивных нарушений, менингиомы в теменной и лобной области

Невролог
Здравствуйте, Любовь. С целью поддержания когнитивных функций(памяти) рекомендован приём донепезила в схеме лечения 10мг 1/2 т на ночь 2 недели, затем 1 т на ночь постоянно. Цитиколин 1000мг 1 порошок 1 раз в день 1 месяц.