Консультация психолога /

Страшнейшая ревность — вопрос №1880813

Здравствуйте!
Я крайне ревнивая. Мужа извожу обстоятельно. Не могу никак примириться,если он любезничает с кем-то. Ни раз видела как он пялится на других красивых женщин. За что поругалась с ним. Он согласен,что это не приятно и обещал,что больше так не делает. Я считаю,что дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Поэтому испытывать какие-то нежные чувства к другой женщине нельзя. И видеться можно только в компании. У меня такие же требования и к себе тоже. Все эти взгляды и мечтания, испытываете нежных чувств к другим женщинам,хоть и к коллегам, я считаю предательством.
Я не могу с этим нормально жить. Это горе, слёзы. Для того,чтобы не истязать мужа,мне самой надо относиться к этому как "ну и что, подумаешь.." А я не могу. Смогу только когда мне станет всё равно на мужа,а это однозначно развод.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Психолог
Добрый вечер, Милена!
А был ли повод когда-то усомниться Вам в верности мужа?
Как давно Вы замужем? Как муж проявляет свои чувства по отношению к Вам? Как давно Вы начали ревновать его? Как проходит Ваш повседневный день? Насколько Вы эмоционально близки с мужем?
Почему Вас вообще кто-то должен обманывать? Вы верите себе?
Вы любите себя? Вы нравитесь себе?
За ревностью скрываются самые разные причины. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от мужа идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нём нет постоянства, а отсюда и идёт ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от мужа, и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то повышать уверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от мужа есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для мужа.