Планирование беременности
Здравствуйте. Принимаю гормональные контрацептивы, планирую беременность. Без них месячные сами не идут, проверяли уже, а получается нет месячных значит и яичники не работают. Нужно ли пить прогестерон? Или что пить?
Нет
30 лет
Здравствуйте, Елена! Пить прогестероны не нужно - отменяете контрацептив и смело планируйте беременность. Но за 3 месяца до зачатия и после рекомендую пить фолиевую кислоту 400 мг, Йод 200 мг, витамин Д - 2000мЕ, правильно питаться и исключить вредные привычки, сходить к специалистам, если есть какие-то жалобы, вылечить зубы- все это за 3 месяца до зачатия!
Здравствуйте!
Вы сдавали гормоны? Какая самая длительная задержка?