СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Затруденное дышание лежачего больного

Лежачий больной -100 лет- затрудненное дыхание, все клохочет и хрепит. Кашлять не может. В состояние сидя- начинает задыхаться, лежа легче. Перекладываем на бок для отхода мокроты. температура 38 и более- 5 дней (ранее был ковид- 2 недели назад), рентген пневмонию не показал. Врач сказал не давать муколитики. Подскажите, как сделать отхождение мокроты, можно ли дать АЦЦ или похожие препараты? Следует ли сажать больного?

100 лет
8 Февраля 2024·Просмотров: 134·Агафия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации пульмонолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Можно Аскорил ЛС 10 мл 3 р в день до 10 дней.
Дышите небулайзером с Беродуалом 10 капель+ Лазолвана 2 мл+2 мл физ. р- ра, 2 р в день.
Используйте вибрационный массаж и постуральный дренаж.
Антибиотики вам назначили?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.