МРТ головного мозга
Добрый день , подскажите пожалуйста , что значит расшифровка МРТ , мучаюсь головокружениями , так же имею ГТР, сейчас нахожусь на ад . МРТ сделано до того как начала пить ад . И невролог меня сильно напугала словами : у тебя инсульт на носу . Другой невролог опроверг его слова , сказав что МРТ норма , но осадочек то остался )
Принятый ответ
Кристина , здравствуйте. По МРТ есть единичные сосудистые очаги, которые могли сформироваться на фоне перепадов АД, возможно на фоне стресса. Не переживайте, ничего критичного у вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! По МРТ абсолютно ничего страшного , и это частая находка, это сосудистые очаги совсем маленького размера либо врождённого хар-ра на фоне гипоксии во время беременности и родов у вашей мамы либо приобретенного на фоне эпизодов кратковременного спазма сосудов, лечить это не нужно ,просто следите за давлением