Что вас беспокоит?
Боль в боку
Здравствуйте, сегодня с утра был дискомфорт в боку справа со спины (выше талии немного), сейчас к вечеру разболелся бок, и немного отдает вниз в поясницу. Давление нижнее 115/84-87. Подозреваю может быть почки, раньше не было. Что делать? Что это может быть? Срочно ехать в больницу? (У нас уже 22:20) или до утра подождать, что то выпить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Температура повышается?
Евгения Сергеевна, нет вроде
Пока нет срочности ехать в дежурное отделение.
Сегодня/ завтра наблюдение.
Завтра необходимо сдать полный анализ крови, соэ
Полный анализ мочи
Здравствуйтея выпейте в первую очередь 2 таб но-шпы если не помогает то едьте в приемное отделении. Я тоже сама лично врач приемного отделения, мы без вопросов принимаем таких острых пациентов.
Здравствуйте.
Если повышения температуры и нарушения мочеиспускания - нет, то более вероятная причина - обострение остеохондроза, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Сергей Николаевич, а почему нижнее давление повышено? Обычно у меня 110/70, а сейчас нижнее 84-87
Принятый ответ
Данное повышение диастолического давления не является характерным симптомом той или другой патологии и не говорит о критичности состояния.
Принятый ответ
И ещё почечная колика обычно сопровождается тошнотой, возможно рвотой и также может измениться цвет мочи( покраснение) и также возможно частое болезненное мочеиспускание либо наоборот отсутствие диуреза.
Здравствуйте, рекомендую съездить стационар если есть возможность. Если есть спазмолитик, примите Но-шпа или Папаверин или Бускопан. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Светлана, здравствуйте.
Примите но-шпу 80 мг сейчас и наблюдайте.
Если боль пройдет- это боль внутренних органов.
Если не проходит- это люмбалгия, дорсалгия у вас, остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника.
Вообще по описанию больше на люмбалгию похоже.
Завтра сдайте общий анализ мочи. Если он в норме- это точно поясница.
Срочности ехать в больницу нет.
Сафия Ринатовна, а почему нижнее давление повышено? Обычно у меня 110/70, а сейчас нижнее 84-87
Похожие вопросы по теме
- 8 Декабря 20175 ответов
- 26 Октября 20192 ответа
- 2 Ноября 20191 ответ
- 15 Ноября 202130 ответов