Зеленый стул у ребенка 4 месяца
Добрый день, ребенок с рождения на ИВ. После роддома давала смесь нестожен , стул был хорошим, но появилась сильная аллергия на щечках, поменяли эту смесь на нутрилак , тоже была аллергия в итоге примерно 2 месяца ели нан 1 г/а , из-за него стул стал зеленым и вонючим . Сейчас ему почти 5 месяц и примерно недели 3 уже ест смесь нан опти про 1 , высыпаний вроде нет , но стул изначально стал желтым жидким, но не водянистым , сейчас его стул опять стал зеленым и тоже не водянистым. Сдали анализ кала, в анализах написано , что есть Стафелакокк золотистый 10^6
Принятый ответ
Здравствуйте! Обнаруженный стафилококк это нормальная микрофлора слизистой, не требующая лечения.
Зеленый цвет для грудничка вариант нормы, главное, чтобы не был черный, бесцветный или с примесью крови
Здравствуйте, цвет стула может быть любым, главное, чтобы не было примеси слизи/крови/пены.
Сдавали ли копрограмму?
Здравствуйте!
Настороженность должен вызывать пенистый стул, стул с прожилками крови, черный стул или стул с большим количеством слизи.
Остальное - вариант нормы.
Для исключения воспалительных изменений - можно сдать копрограмму.