Голодные боли в желудке

Здравствуйте. У меня хронически пишут рефлюкс эзофагит, гастрит. Старое Фгдс от ноября прилагаю. В прошлую субботу начались голодные боли по ночам. И до сих пор не проходят. На фгдс- запись через неделю. Сначала голодные боли были только до еды, после еды улучшалось, а теперь и сразу после еды. Вот поела, а ощущения что голодная. Сосет какбы от голода в желудке. Пью нольпазу с субботы по 40 мг утром, фосфолюгель три раза. Симптомы не проходят. Голодное сосущее чувство посередине. И побаливает слева в подреберье ещё, Толи поджелудочная Толи желудок наверное. Диету соблюдаю, все вареное не жирное. В ноябре делала Фгдс был гастродуоденит, ничего не принимала. Хеликобактер отрицательный в кале. Паразиты, простейшие тоже. В январе на это проверялась, так как беспокоила отрыжка и Вздутие. Но гастроэнтеролог мне тогда сказала что мои жалобы от желчного, голодных болей не было, и назначила лечение больше для желчного пузыря. Выписала мне Дюспаталин, эссливер, мотилегаз. Я это пропила, а теперь желудок заболел. Пока жду Фгдс боюсь не язва ли там уже. Пока пью нольпазу, 40 мг в сутки и фосфолюгель. Денол не начинаю чтоб не смазать картину. Нормально ли что за 6 дней нет улучшения? Ещё дома есть омез, но я думала нольпаза лучше и стала пить её. По питанию, так как у меня камни в жп я питаюсь аккуратно , без острого, жирного, не пью не курю. Дробно по 6-7 раз в день. В основном каши, овсянка гречка. Мясо в виде тефтель на пару. Несколько лет назад был эрозивный эзофагит, нольпаза мне тогда помогла хорошо. Может 6 дней это мало? Может это ещё заброс желчи в желудке даёт боли, я так по прошлому Фгдс поняла заброс есть. Ещё есть распирающее чувство в области желудка. Дюспаталин пить можно, или он не помогает в таких случаях? Ещё я заметила, как пью Дюспаталин и ношпу у меня увеличивается желчный. Наверное потому что Дюспаталин с ношпой расслабляет его и он хуже сокращается. Может такое быть?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Нольпазу 40мг принимать на ночь, если преимущественно беспокоят ночные боли в желудке. Ранее биохимический анализ крови выполняли? Назначались ли Вам препараты урсодезоксихолевй кислоты? Какой у Вас вес тела? Проблемы со стулом есть? Есть какой-то другой протокол УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Юрьевна, узи и другие январские обследования прикрепила. Биохимия была в норме. Со стулом сейчас нет проблем. А так есть склонность к диарее. Урсосан или как-то так пила в самом начале, как обнаружили камни, лет 10 назад пила без перерыва полтора года, дозу не помню, но вроде по 1 капсуле утром и вечером вес был 46-47 кг тогда. Больше не пила с тех пор. Вес 57 кг.

Здравствуйте! Дюспаталин - только при усилении болевого синдрома. Рекомендую начать прием Урсодезоксихолевой кислоты 250мг по 1 капс на ночь месяц, далее 2 капс на ночь 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Рекомендую следующее лечение :
Нольпазу продолжите .
Тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 10 дней
Урсосан 250 мг на ночь 14 дней.
Если динамике не будет , обязктльно осмотр врача очно .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать