Боль в области печени

Здравствуйте! Мужчина, 22 года. Избыточный вес. Рост 173, вес 90 кг, неправильное, вредное питание. Чуть больше суток назад началась боль в правом боку чуть ниже рëбер, где-то внутри. Продолжается до сих пор. Не совсем боль, а просто неприятное, тянущее ощущение. Ощущается при поворотах, ходьбе, нагрузке и т.д. Лëжа не беспокоит. До этого проблем с животом почти никогда не было. Разве что изжога бывает. Стул вроде бы в норме, тошноты, рвоты и других симптомов нет. Только неприятное побаливание в правом боку. Купил таблетки аллохол и нормальную еду (огурцы, помидоры, каши, куриную грудку). Что ещë посоветуете? Нужно ли идти к врачу или пока может само пройти? Может какие таблетки пропить, как питаться и т.д? К врачу просто сразу не попасть, а к платному дорого, да и записей даже на платного нет в ближайшее время. Минимум через 5 дней. Или, может быть с такой проблемой можно по срочному обратиться?

Астма
22 года

Добрый день
Что то из обследований вам проводилось на сегодняшний день ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Анна Михайловна, нет, на сегодняшний день по животу никаких обследований не проводилось. Есть куча обследований с сентября по декабрь по лëгким. Там всë, начиная с анализов и заканчивая бронхоскопией. Быть может анализы могут быть полезны сейчас?

Да , прикрепите посмотрите
А что со стулом у вас ?
Печень не может давать болевой синдром
Так как в ней нет болевых рецепторов
Только при растяжении ее капсулы может ощущаться легкий дискомфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Анна Михайловна, прикрепил файлы с анализами, где первое фото — самые свежие анализы. Со стулом всë нормально. Да, печень болеть не может, но может задевать соседние ткани когда уже совсем всë плохо. Но в моëм случае, наверное, такое вряд ли может быть? Ну или что это может быть ещë и чем лечиться?

Принятый ответ

Я бы рекомендовала вам сдалась узи органов брюшной полости
Сдать фекальный кальпротектин в Кале
Копрограмму
Сейчас можно принимать тримедат или дюспаталин или необутин или бускопан 200 мг по 1 таб 3 раза за 20 минут до приема пищи 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Анна Михайловна, хорошо, спасибо за рекомендации) А аллохол отменить или продолжить?