Расшифровать

Расшифруйте анализ крови пожалуйста, недавно принимал мидокалм от шеи нвпс И принимаю в нос назанекс В декабре немного болел , нейтрофилы и лимфоциты были так же прошел месяц они все еще так же

Гастрит Дуоденит пенит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на сегодняшний день беспокоит что-то?

Елена Вячеславовна, нет сопли иногда ну они у меня круглогодично

Елена Вячеславовна, сопли промываю потом дышу физ раствором и капаю назанекс на ночь

Рекомендую пересдать анализ крови через 1 месяц дополнительно. Возможно есть хронический очаг инфекции в виде тонзиллита или кариеса?

Елена Вячеславовна, ну нечего серьезного нет ? Точто такой разбег тут меньше тут больше

Нет, страшного ничего нет, рекомендую пересдать анализ в динамике через 1 месяц и если будут такие показатели, то посетить ЛОР

Елена Вячеславовна, Лора посещал в декабре кроме как кисты в основной пазухе больше нечего нет , а кисту наблюдать делал кт и с кт был у Лора

Тогда точно не стоит переживать)

Елена Вячеславовна, окей спасибо тогда не переживаю просто сегодня сдал и там тоже самое почти что и в декабре

Елена Вячеславовна, ну я прикрепил и с декабря и сегодня

Анализы посмотрела, ничего критичного нет

Елена Вячеславовна, спасибо огромное все не переживаю больше еще просьба
а расшифруйте еще пожалуйста у жены прикрепил самый нижний файл

Тоже ничего страшного нет, увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл/кг веса. Здоровья Вам и Вашим близким!

Елена Вячеславовна, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выявленные изменения в крови не являются критичными, если в целом жалоб нет, то контроль крови не требуется. Все хорошо.

Вероника Андреевна, да кроме соплей нет сопли так то есть то нет

Вероника Андреевна, а то что прошел месяц я скинул анализ того году и сегодняшний ? Все придет а норму

Да, все нормализуется, поводов для волнения нет.
Будьте здоровы

Вероника Андреевна, а расшифруйте еще пожалуйста у жены прикрепил самый нижний файл

Посмотрела, все в пределах нормы, небольшое увеличение эритроцитов в отсутствии других изменений - не значимо, скорее всего связано с тем, что кровь сдавали не выпив воды. Гематокрит в норме, сгущения крови нет. Все хорошо ??

Принятый ответ

Здравствуйте! Изменения в анализах соответствуют перенесенной вирусной инфекции, остаточные явления. Постепенно все придет в норму, не волнуйтесь.

Наталья Евгеньевна, хорошо

Наталья Евгеньевна, а то что прошел месяц я скинул анализ того году и сегодняшний ? Все придет а норму

Да, учитывая, что у Вас еще остаётся насморк. Дайте организму время на восстановление. Можно начать прием витамина Д в профилактической дозировке 2000МЕ (4 капли, аквадетрим или вигантол) до лета.

Наталья Евгеньевна, окей

Наталья Евгеньевна, а расшифруйте еще пожалуйста у жены прикрепил самый нижний файл

Хорошие анализы, эритроциты могут быть немного повышены вследствие недостаточного потребления воды, курения.

Принятый ответ

Здравствуйте ! По результатам анализов остаточные явления после перенесенной вирусной инфекции , нечего критичного. Постепенно показатели крови придут в норму. У вас все хорошо . Здоровья вам !

Мадина Максутовна, хорошо спасибо

Мадина Максутовна, а расшифруйте еще пожалуйста у жены прикрепил самый нижний файл

Посмотрела , по результатам анализов все достаточно хорошо , нужно увеличить количество потребляемой жидкости до 2 литров в сутки . Здоровья вам !