Субфебрильная температура
Здравствуйте! Ребенок,8 лет.изначальный диагноз пневмония,сменили на бронхит.до постановки диагноза к вечеру поднималась тем-ра до 37 -37.3. начали колоть Цефтриаксон,6 дней.тем -ра та же.что может быть?
Температура может сохраняться до 37,5 до полного выздоровления.Нужно сдать общий анализ крови с лейкоформулой.А так же посмотреть какой у вас кашель и нет ли хрипов.Выздоравливайте.
Температура может до недели сохраняться. Еще есть такое понятие, как вторая волна заболевания, когда после якобы улучшений снова температура начинает подниматься. Вам необходимо сдать анализы крови, мочи. Но раз колоть, значит вы в стационаре? Там должны все это посмотреть