Увеличеный размер почки у плода.

Добрый вечер! Была на втором скрининге, срок 19 недель и 5 дней, в заключении узист написал " толщина паренхимы правой почки 3,5мм, левая почка 1м, правая почка 2.5см, пр.лоханка П-3 7мм,пр.лоханка Ш6мм, пр.лоханка в 10мм. Что это значит и насколько это опасно?

нет
24 года

Принятый ответ

Добрый вечер! Это не опасно, просто анатомическая особенность малыша, главное чтобы почка почка выполняла свою функцию. Пока просто динамическое наблюдение по УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Плод является источником околоплодных вод.
Ребёнок заглатывает воды и затем выделяет их с мочой.
Если маловодия нет, значит почки работают как нужно.
Размеры только контролируем по УЗИ в динамике, повлиять на это мы не можем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите узи, пожалуйста
Непонятно по описанию немного

Принятый ответ

Здравствуйте, если признаки пиелэктазии то только наблюдение, после родов тщательное обследование, исход благоприятный