Консультация флеболога /

Болят стопы и икры — вопрос №1885443

Добрый вечер.
Уже давно, после долгой ходьбы по улице ( и то не всегда) по дому, когда дела делаю и целый день на ногах, то болят, гудят, именно стопы и икры, чуть помасирую сам отпускает, но самый кайф когда в холодной воде подержу и иду спать сразу что бы уснуть пока ноги холодные. Перестал заниматься спортом из за панических атак, образ жизни последнее время сидячий на работе и от работы до дома на машине и итак каждый день. Делал даже УЗИ вен и сосудов вроде норм всё, не могу понять что делать, посплю на утро ноги чуть ещё такие ватные минут через 5 всё ок.
Анализы всё в норме если что.
Хочу начать ходить в зал, но как если такая фигня с ногами, повторюсь она не всегда , может быть и не очень сильной а бывает ппц аж не уснуть, и холодная вода помогает

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, судя по УЗИ никаких сосудистых проблем нет. Судя по жалобам, скорее всего имеется какое-то неврологическое расстройство, обычно, в таких случаях желателен очный осмотр врача невролога.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, а какое может быть неврологическое расстройство, ваше мнение?

Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Например нейропатия седалищного нерва, но тут задача невролога разобраться в причинах
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
С учётом того, что жалобы не совсем характерны для сосудистой патологии и по данным обследования ничего патологического не выявлено, рекомендуется обратиться очно к невропатологу. Если присутствует повышенная тревожность, панические атаки, возможно, потребуется психотерапевтическая помощь.
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
По узи с сосудами проблем нет.
Данные жалобы могут неврологического характера, проконсультируйтесь с неврологом.
Можно в течении месяца принимать комплекс витаминов группы В для нервов.
Будьте здоровы