Консультация кардиолога /

Перепады пульса — вопрос №1885938

Здравствуйте! У меня всд + панические атаки, остеохондроз швейного и грудного отдела. Рассасываю каждый день феназепама по 1/2 таблетки для купирования приступа ПА. Давление постоянно скачет то 150/100, 140/90, 140/70, 120/80/70,110/60, пульс то и дело резко меняется то 110,то резко, даже моментально можно сказать 50-60, прям сердце трогаешь чуется замедление. Сейчас вообще на протяжении двух дней пульс при нагрузки падает до 55 , появление слабости иногда, головокружение, тяжело дышать. И при таком пульсе давление бывает повышено. Сколько раз вызывал скорую говорят ЭКГ в норме. Давление замеряю механическим танометром, пульс пулсометром + проверяю самостоятельно засекая минуту. Бывает боли под левой лопаткой,жгучая подмышкой + шея болит,давит. На сколько это опасно ? можно ли при таком пульсе принимать феназепам? И почему при нагрузки падает пульс?

Прикрепил три разных ЭКГ в разные дни.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нету

Кардиолог
Здравствуйте холтер вы делали?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, нет

Кардиолог
Сделайте чтобы выявить причину снижения пульса
Клиент
Гульнара Рафиковна, пока из-за панических атак не могу сделать не выхожу некуда
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите боль посередине грудины и жение + пульс подскакивал до 169,тресло и тяжесть
Кардиолог
Это паническая атака
Клиент
Гульнара Рафиковна, Здравствуйте с утра уже второй день давления 110-120 на 90-80 и пульс при этом 90-120 слабость во всем теле может ли быть потология сердца?
Клиент
Гульнара Рафиковна, добавил новое ЭКГ посмотрите пожалуйста?
Клиент
Гульнара Рафиковна, добавил новое ЭКГ 4 фото последний посмотрите пожалуйста?
Кардиолог
По ЭКГ норма
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.
Перепады пульса и давления связаны с паническими атаками и тревожностью. При нагрузке на фоне тренировки пульс может снижаться, так же - может быть не верный подсчет.

При повышении давления - принимайте капотен 25 мг 1/4 таблетки разово.
Соблюдайте средиземноморскую диету, физическую нагрузку, ограничьте соль менее 5 г в сутки.
Феназепам можно принимать.
Так же можно подобрать другую противотревожную терапию.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, у меня не тренировки, а вот встану с кровати или иду и резко остановлюсь и пульс со 110 до 55-60 падает моментально
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
При резких изменениях в движении и положении тела такое может быть.
Клиент
Елена Ивановна, скажи ещё вот переносицу давит что может быть?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Так может проявится просто головная боль напряжения. Давит постоянно? Боль сильная?
Клиент
Елена Ивановна, непостоянно давит, и боль редко
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Просто эпизодические боли, не опасные
Клиент
Елена Ивановна, скажите боль посередине грудины и жение + пульс подскакивал до 169,тресло и тяжесть
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Эти симптомы характерны для панической атаки. Примите раствор валемидин 40 капель разово+ анаприлин 10 мг разово. Контроль давления через 30 минут.
Клиент
Елена Ивановна, Здравствуйте с утра уже второй день давления 110-120 на 90-80 и пульс при этом 90-120 слабость во всем теле может ли быть потология сердца?
Клиент
Елена Ивановна, добавил новое ЭКГ 4 фото последний посмотрите пожалуйста?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По ЭКГ - нет изменений, в динамике пленка такая же, есть синдром ранней реполяризации желудочков.

Крепкого вам здоровья
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Пульс учащается на фоне психоэмоционального состояния, волнения, физической нагрузки.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Также лечение у психотерапевта.
Как скорая помощь от повышенного давления каптоприл 25 мг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, поднимается то понятно, почему резко падает и можно ли при таком пить феназепам а анализа недавно сдавал
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно, пульс он вариабельный показатель
Клиент
Регина Рафагатовна, что возможно?
Клиент
Регина Рафагатовна, скажите боль посередине грудины и жение + пульс подскакивал до 169,тресло и тяжесть
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, на фоне чего возникло данное состояние
Клиент
Регина Рафагатовна, просто сидел просмотр тв
Клиент
Регина Рафагатовна, Здравствуйте с утра уже второй день давления 110-120 на 90-80 и пульс при этом 90-120 слабость во всем теле может ли быть потология сердца?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет не переживайте.
Успокоительное курсом.
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо
Клиент
Регина Рафагатовна, добавил новое ЭКГ 4 фото последний посмотрите пожалуйста?
Кардиолог, Функциональный диагност
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет
Кардиолог, Функциональный диагност
Жалобы производят впечатление психогенных.
Принятый ответ
Клиент
Александр, феназепам не уронит ниже если выпить?
Клиент
Александр, скажите боль посередине грудины и жение + пульс подскакивал до 169,тресло и тяжесть
Кардиолог, Функциональный диагност
Что именно подсказать?
Клиент
Александр, что может быть и на сколько опасно пульс
Клиент
Александр, Здравствуйте с утра уже второй день давления 110-120 на 90-80 и пульс при этом 90-120 слабость во всем теле может ли быть потология сердца?
Клиент
Александр, добавил новое ЭКГ 4 фото последний посмотрите пожалуйста?