Молочница после ПА
Здравствуйте. Уже давно беспокоит молочница, но сама по себе она не возникает, только после ПА. С кишечником проблемы есть, колит в стадии ремиссии. Сейчас беременность 29 недель, ограничений нет, но молочница очень смущает и создает проблемы. За полтора месяца до беременности вроде молочница утихла после годового лечения всеми возможными препаратами, радости не было предела, а тут с беременностью появилась снова. При чем симптомы до беременности были стандартные для молочницы + было шелушение сильное и страшный зуд, теперь же зуд только внутри, творожных выделений нет, но по анализам кандида вылазит. Если сперма попадает внутрь, то вообще начинается жжение на час, потом отпускает. Ощущение, будто наши флоры никак не подружатся. Недавно пропила и проставила курс макмирора. Было всё хорошо опять же до ПА. Сдавала фемофлор до курса. Выделения были зеленоватые, жидкие и беспокоило жжение, тогда гинеколог с ЖК сказала, что мазок чистый, но я сходила еще и на фемофлор для себя. Себя я постоянно проверяю, на какие анализы мужа отправить? И что вообще делать? Сил уже нет бороться с этим.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, прикрепила
Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, пробовала. Все помогает до ПА. Потом все снова возвращается.
Екатерина Александровна, как сделать, чтобы после ПА ничего не менялось? Все помогает, но потом все по новой
Тогда супруг должен сдать андрофлор и вы должны пройти совместное лечение
Екатерина Александровна, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нарушение флоры влагалище бактериальный вагиноз+кандидоз, это не ИППП . Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Галимат Нарзановна, а как вообще сделать так, чтобы после ПА ничего не менялось? Все помогает, а после все возвращается
Пусть супруг сдать андрофлор , нужно оценить его флору
Галимат Нарзановна, андрофлор скрин?
Да, этот анализ пусть сдаст. А вы досдайте бак посев на чувствительность к антимикотикам и антимикотикам
Галимат Нарзановна, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!Рекомендую Вашему мужу сдать андрофлор скрин,до результатов обследования половые контакты должны быть защищённые.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте бакпосев на чувствительность к антибиотикам и к антимикотикам, а мужу обследования пройти