Врач поставила диагноз опоясывающий лишай. Он ли это?

Добрый день! Два дня назад увидела у мужа на руке пятна. Он их никак не чувствовал. Вчера отправила к врачу. Врач сказала, что это опоясывающий лишай. Назначила лечение: валацикловир 3 раза в день по 1000 мл. 6 дней, зовиракс дуо. Муж не помнит, чтобы болел ветрянкой, ему 39 лет. Два года назад болел ветрянкой сын, муж не заразился, но мы его сразу в отдельную комнату отправили. Я болела ветрянкой в 3 месяца. И сейчас у меня 11 недель беременности. Врач уверила мужа, что он не заразен. Но прочитав кучу всего в интернете не уверена абсолютно, что он не заразен. Полотенца у нас всегда раздельные. Сейчас по дому муж ходит с длинным рукавом. Что я еще могу сделать чтобы себя обезопасить и точно ли это опоясывающий лишай?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на герпес да
Избегайте тесных контактов
Пока высыпания есть риск заражения герпесом
По возможности ему изолироваться в отдельную комнату до разрешения высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина Геннадьевна, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!
По фото вообще маловероятно, что это опоясывающий лишай, нет везикул-пузырьков.
При этом заболевании воспаляется и нерв по ходу пораженной кожи.
Этого как я поняла тоже нет .Не было ли контакта руки с чем либо?
Понаблюдайте, пусть помажет мазью цинковой 2 р в день.
Постарайтесь пока тесно не контактировать, пока нет ясности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Петровна, очень сложно сказать на счет контакта. Вообще сейчас, т.к. зима, он ходит в рубашках с длинным рукавом, свитерах, с коротким рукавом ничего не носит. На тренировках давно не был. Но здоровается/общается с огромным количеством людей. Животных у нас нет.
Большое спасибо за ответ. Буду наблюдать за ним и если что отправлю снова к врачу.