Как помочь печени
После 4-й химии 6.01.2024 не восстанавливаются АЛТ и АСТ.На сегодня (анализ от 09.02.2024) АСТ-63.3,АЛТ-721,1, ЛДГ-292.35, что делать?-----------------------------------------------------------------------------------------------
Принятый ответ
Здравствуйте!
Попробуйте гептрал 500 мг (если такую дозу не найдете 400 мг) 1 таб утром, 1 таб в обед 2 месяца.
Или
Тиотриазолин 4,0 в/м 1 раз в день 10 дней с дальнейшим переходом на таб.гептрал.
Вирусные гепатиты В, С исключены?
Как обстоят дела к артериальным давлением?
Принятый ответ
Здравствуйте! прежде всего выполнить УЗИ брюшной полости -затем с учетом биохимического анализа крови решать вопрос о назначении терапии. показатели повышены некритично.
Принятый ответ
Любовь Викторовна, здравствуйте.
Учитывая Ваши анализы нужно выполнить из дообследований:
1. УЗИ ОБП.
2 Кровь на вирусные гепатиты В и С.
По лечению сейчас:
1. Гептрал по 400 мг 3 раза в день на 1 месяц.
2. Гепа-мерц по 1 пакетику 3 раза в день после еды на 1 месяц.
В зависимости от результатов обследований - лечение подкорректируем.