Наросты на слизистой глаза

Здравствуйте !Подскажите пожалуйста, что это, это не убирается и мешает моргать, все время кажется, что попала соринка. Закапываю капли увлажняющие, слегка легче, но ненадолго.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. Это маленькие кисты конъюнктивы. Под слизистой скопилась в капсуле жидкость. Рекомендую покапать противовоспалительные капельки НПВС, такие как Неванак или Диклофенак по 1 кап 3 раза в день 10 дней. Кроме этого увлажняющие капли на постоянной основе с гиалуроновой кислотой, например, Стиллавит или Оптинол по 1 кап 6 раз в день.