Консультация врача кдл /

Анализ крови — вопрос №1887021

Здравствуйте.Можете ли вы расшифровать общий анализ крови
Пришел результат , смогу ли я вам его скинуть для расшифровки ………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

Возраст: 24

Терапевт
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы
Клиент
Дарья Сергеевна, прикоепила
Терапевт
По анализу клинически значимых изменений нет. Моноциты изменены в процентах. На тромбокрит мы не смотрим при нормальном уровне тромбоцитов.
Клиент
Дарья Сергеевна, а где результат превышает норму
Эритроциты,лейкоциты,тромбоциты,GRA;LYM;MON;
И там где MON(%) понижено и тромбокрит даже выделенные синим цветом,значит сильно понижено?
Терапевт
Показатели ,которые выделены синим , изменены незначительно . Остальные показатели в норме
Терапевт
Здравствуйте! Изменения диагностически- не значимы. Всё хорошо у Вас!
Клиент
Анна Николаевна, а где результат превышает норму
Терапевт
Посмотрите внимательно показатели все в норме, за исключением выделенных синим цветом. Тромбокрит не имеет клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов. А моноциты указано в % соотношении , что тоже диагностически не значимо
Терапевт
Здравствуйте!
Не переживайте, у вас отличные показатели, все отклонения в вашем случае диагностически не значимы. Все хорошо, если есть вопросы - задавайте ??
Врач КДЛ
Виктория, здравствуйте! По анализу:
- анемии у вас нет, так как гемоглобин, гематокрит и эритроцитарные показатели в норме; МСН по нижней границе - это заслуживает внимания; вам необходимо следить, чтобы в рационе было больше продуктов, богатых натуральным "природным" железом: мясо куриное, кролика, говяжье; горох или фасоль, орехи, печень говяжья и из индейки, овсяные хлопья, ржаной хлеб, какао, гречка, яблоки, чернослив, абрикос и курага;
- признаков острого воспаления у вас нет, но есть признаки легкого снижения иммунитета (лейкоциты по нижней границе и снижение моноцитов); вам необходимо пропить курс витаминов и минералов. Рекомендую Селмевит Интенсив по 1 таблетке 1 раз в день на протяжении трех месяцев;
- тромбокрит у вас в норме, так как общепринятая нижняя граница: 0,10%; уровень тромбоцитов нормальный - сосудисто-тромбоцитарное звено работает хорошо;
- признаков аллергизации и паразитоза у вас нет, так как уровень эозинофилов не повышен.