Доза кветиапина
Здравствуйте! Я принимаю 300мг на ночь кветиапина. И меня устраивает мое состояние. И психоэмоциональное и в целом. Если я буду пить 200мг на ночь кветиапина. И 200мг в 12 дня. Насколько сильно повлияет данная схема на мое психоэмоциональное состояние и в целом на работу мозга? Диганоз, что-то вроде биполярки
Здравствуйте!
Получается вы хотите увеличить дозировку кветиапина?
Анжела Вильевна, да
Мне важно, чтобы не изменилось мышление, скорость мышления и реакция.
Я например как-то выпил на ночь 300мг а днем 50мг. Вроде нормально
А сейчас я выпил на ночь 300мг а днем 100мг и меня чет седативит.
Лучше разделить прием 150 мг обед и 150 мг на ночь, в целом это дозирование не приведет к замедлению внимания или скорости обработки информации и не будет излишней седации
Анжела Вильевна,
Я меняю схемы очень медленно. Даже если мне врач говорит меняй схему резко с 300мг на 200мг и 200мг
Я это меняю сам, постепенно по 25мг.
Я 2 дня пил:
300мг на ночь и днем 25мг
300мг на ночь и днем 50мг
и сейчас:
300мг на ночь и 100мг днем. и вот выпил 100мг днем и почувствовал седацию.
Хочу откатиться обратно на 50 мг резко днем и смотреть, что будет.
Я правильно поступаю?
Анжела Вильевна, схему поменяли. Потому что у меня много нервяка днем. И чтобы я не тригернул.
Да, вы все верно делаете, резко повышать дозировку нельзя и титруют по 25 мг каждые 1-2 дня. Тогда убирайте по 25 мг с ночи и добавляйте постепенно в обед
Принятый ответ
Тогда у вас будет равнозначно - 200 обед и 200 на ночь. Либо можно 50 утро, 50 обед и 300 на ночь
Добрый вечер! Если вас состояние устраивает, то можно и не повышать.
Сохранились ли еше какие то симптомы?