Приём препаратов
Здравствуйте, невролог назначил приём мебикар 300мг в 9-00, 14-00 , 18-00 , затем кветиапин 25мг в 19-00 затем феварин 25мг в 20-00 Можно ли так принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можно.
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можно, все перечисленные препараты совместимы между собой. Дозировку феварина наращивайте по 25 мг каждые 7 дней до минимальной терапевтической 100 мг/сут.
Принятый ответ
Здравствуйте, в плане совместимости да, кветиапин лучше с 12,5 мг начать . В связи с чем назначены препараты и по какой схеме увеличение затем?
Екатерина Дмитриевна,
Кветиапин по 25 мг на 1,5 месяца
Мебикар на 3 месяца
Феварин на 6 месяца с увелечения дозировки постепенно с 25 мг до 50 мг
Диагноз выше описала в вопросе. Кветиапин принила 21-15 , через 20 минут стало очень плохо довления поднялось
142/101 пульс 114 , меня тресет, сильно не чуство страха, феварин даже боюсь теперь выпить, неверное не буду, почему могла стать такая реакция на Креспи?
Нейролептики( Кветиапин ) могут давать повышение/снижение давления ), опасности для жизни и здоровья сейчас нет. Можно принять мебикар сейчас и сделать релаксацию по Джекобсону. Состояние ваше лучше лечить с психиатром и важную роль играет психотерапия по методике кпт.
Екатерина Дмитриевна,а фефарин тогда не надо сегодня уже принимать, ? Что- то я боюсь? При таком давление, моё давление всегда 110/70 , пульс 85 .
Мебикар сегодня уже принимала 19-00 , что ещё принять? Очень тяжело писать буквы расплываются.
Можно еще мебикар, сделайте дыхание по квадрату и постарайтесь уснуть. Феварин не надо сегодня начинать .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Указанная Вами схема возможна. Однако я бы не стал рассматривать Мебикар как необходимый и эффективный препарат в данном случае. Что касается остальных препаратов - чтобы дать рекомендации по поводу режима приёма и подобрать необходимы дозировки, необходимо понимать с какой целью они назначались. Скажите, пожалуйста, какую проблему Вам хотелось бы решить с помощью данных препаратов?
Илья Александрович,
Назначил невролог, лежала в стационаре
Хронические болезни: G 90.8 Хроническая вегетативная дисфункция невротического генеза, гипотонического типа, выраженными сенестопатическими нарушениями, Соматофорное болевое расстройство. Ипохондрическая фиксация. Мигрень без Акры с частыми цефалгическими параксизмами.
Указанные диагнозы не дают понимания о цели данной терапии. Если речь идёт об ипохондрии и подобных состояниях, то Вам нужно обратиться именно к психиатру или психотерапевту. Неврологи не занимаются лечением таких состояний. Высока вероятность ошибки. Терапия в том видео, который есть сейчас, не поможет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Феварин обычно рабочая доза100 мг. Каждую неделю увеличивать начиная с 25 мг. Мебикар необходимости нет. Так же при данных жалобах показана психотерапия. Сроки лечения заранее точно сказать нельзя. Все учитывается из состояния.
Здравствуйте, Елена.
Такая схема допустима. Метка будет тревогу снимать. Кветиапин для сна. Феварин тоже сон улучшает, настроение и устраняет вегетативные проявления.