Стул у ребенка.

Здравствуйте, ребенку 6 лет. С рождения ходит тяжело в туалет. Все прошли, все сдавали, все норм. Бывают приступы боли, говорят на УЗИ , моего газов . Что надо сдать еще, чтобы узнать точнее.Спасибо..

Нет
6 лет

Здравствуйте
Сдать анализы на непереносимость глютена, исключить гельминтозы

Во избежание плотного стула, задержки стула, достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

В рационе питания ребенка ограничить сладости, углеводистую пищу, мучные изделия

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Сергеевна, гельминтоз исключен, уже 4 месяца пьем Дюфалак. Стул каждый день. По УЗИ всегда скопление газов и ставили перегиб желчного.

Дюфалак вызывает газообразование

Можно поменять на Форлакс по 1 пак. / 1 раз в день, утром, препарат безопасный, можно принимать длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Сергеевна, но ведь Форлакс можно не больше месяца. Газообразование у нас еще до приема Дюфалака было.

Принятый ответ

Форлакс можно принимать длительно, препарат безопасный, привыкания не вызывает