Сыпь и покраснения
Здравствуйте! Ребенку 2.5, по симптомам-кашель и насморк, сопли зеленые, температура отсутствует. Принимаем сироп от кашля Геделикс, в нос капали Сиалор. Лечение длится 3 дня. Щечки у ребенка красные с самого начала заболевания, корочки. Наносим крем La Rochе-posay. К вечеру появились красные пятна с волдырями. Их немного в районе ног (ляшки, за коленями, голень с задней стороны), на руке в одном месте. На спине и животе отсутствуют. Что это может быть?
Принятый ответ
День добрый. Зуд есть? Антигистаминные давали?
Екатерина Валентиновна, зуда нет. Фенистил давала до приема всех препаратов, думали прививку делать, а потом начался кашель, чуть позже насморк и далее сыпь
Необходимо давать антигистаминные несколько дней. При ухудшении ситуации- вызов скорой помощи
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото волдыри это острая крапивница - аллергическая реакция. Рекомендую : убрать геделикс препарат на травах . И начать антигистаминные препараты зиртек 5 капель 2 раза в день.
Марина Александровна, сироп от кашля вообще убрать или какой-нибудь другой?
Да убрать возможна реакция на геделикс . Если кашель влажный можно ингаляции с физ раствором 2 мл 2 раза в день оставить .
Марина Александровна, кашель сухой. Флуифорт сегодня начали давать, так как Геделикс закончился
Советую с кашлем очный осмотр педиатра . Аускультации лёгких нужна . А с сыпью начать антигистаминные
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергическая реакция.
возможно сыпь на препарат геделикс или продукты питания.
Давайте антигистаминное - зодак\зиртек, 10 капель 1 раз в день, 3-5 дней.
Наталья Александровна, здравствуйте! А сироп от кашля убрать вообще?
Да, сироп убрать.
Можно делать ингаляции с физ раствором 2 мл 2 раза в день. После ингаляции умыть ребёнка и дать попить воды.