Реакция на сингуляр у ребенка

Здравствуйте.Ребенку 12 лет, были у пульмонолога ,диагноз трахеобронхит с синдромом бронхообструкции средней степени + микоплазмоз и хламидиоз,перенесенный коклюш.Назначили лечение,ингаляции беродуал,пульмикорт,антигистаминные и Сингуляр.Но ребенок просыпается ночью и ходит по дому,то просто сидит и смотрит в одну точку,как будто спит ,но с открытыми глазами.Раньше такого никогда не было .Может отменить нам сингуляр ( принимаем его впервые)и заменить на другой препарат ,или можно обойтись без него?С врачом пока нет возможности связаться,запись на прием через месяц.

12 лет

Принятый ответ

Добрый вечер , да полочное действие в виде возбуждения может быть от сингуляра, можно поменять на монтелукаст. Какой вес ребёнка ? И как вы принимали сингуляр в какое время суток ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Сергеевна, на ночь,вес 39 кг

Да принимали верно , лучше тогда убирете вовсе на две недели , не замещая его на монтелукаст. Посмотрите на реакцию ребёнка , если возбудимость останется обратитесь к неврологу.

Принятый ответ

Добрый вечер,
Возможно побочный эффект в виде гипервозбудимости, но здесь консультация и врача невролога будет нелишней, пока в принципе можно отменить полностью и даже не заменять, на две недели, ничего страшного не будет, но а так аналог это монтелукаст

Принятый ответ

Здравствуйте . Сингуляр( монтелукаст), действительно, оказывает негативное воздействие на нервную систему, не у всех детей, конечно, это индивидуальные реакции. Поэтому вы верно заметили, вполне возможно, что данная реакция на данный препарат. Уберите его и посмотрите, как будет себя вести ребенок после отмены. Если не изменится ничего, то обратиться к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте,да может быть такая побочная реакция на сингуляр,в виде гипервозбудимости, нужно его убрать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Препарат нужно немедленно отменить.
Есть побочные явление, возможно даже
возникновении необъяснимой агрессии и других психических отклонений

Здравствуйте, да это побочное действие от Сингуляра.
Отменяйте препарат!
Ребенку обильное теплое питье, 40 мл на кг веса в сутки.
Давайте полисорб \ энтеросгель в течении 3 дней.