Давление 140/100 -150/110 32 недели
У меня высокое давление, 140/100 и 150/110 уже три дня. Беременность 32 недели. Всегда ставили высокий риск приэклапсии , но сдала анализ на белок в моче , отрицательный . До этого делали смад и давление было 130/90(высокое нормальное) , с таким давление жила всегда. Пришла на консультацию в роддом и мне сказали начать принимать допигид по одной таблетки три раза в день, я начала и в это же день давление начало подниматься 140/100 и ниже не опускается. Позвонила врачу , сказала опять сдать мочу и принимать по 6 таблеток в день допигида. Мочу сдала, белок так же отрицательный , но давление ниже 140/100 не опускается вообще. Вот уже три дня. Допигид не помогает. Уже начались боли в сердце немного.. Ноющие. Скорую вызвать хочу но боюсь госпитализируют, а больница куда увозят с моим сроком очень далеко и с очень плохими отзывами .. Хотела бы лечь в роддом в котором хочу рожать, ну туда раньше 34 недели не кладут. Не знаю , что делать.. звонить в скорую и ехать в больницу? Общее состояние плавающее, прям сильного давление не ощущаю. Больше переживаю как чувствует себя малыш С 18 недели пью кардио Магрил 150мг перед сном
Здравствуйте
Вызывайте скорую и ложитесь в роддом
Это очень опасное состояние для Вас и ребёнка
Здравствуйте!
Вам как можно скорее требуется госпитализации в акушерский стационар. Такое давление может быть началом преэклампсии. Требуется дообследование