Консультация невролога /

Больно наступать на ноги — вопрос №1888488

Здравствуйте. Болела орви ( или грипп) , потом обсыпало сыпью, обращалась к дерматологу, поставили токсикодермию, ставила уколы как от аллергии. Сейчас в норме, но иногда чешусь. Сейчас после сна встаю на стопы и больно идти, в пятках боли и по всей стопе. Потом походишь проходит. Или посижу, встаю и тоже боль. К какому врачу обращаться? Что делать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Ранее такого никогда не было? Боль преимущественно в пятке?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
На фоне перенесенных вирусных инфекций часто как осложнение случается полинейропатия, необходимо выполнить ЭНМГ нижних конечностей.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте! По Вашему описанию можно предположить плантарный фасциит. Боли только в ногах? В руках или спине нет боли?
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте
Вам необходимо выполнить ЭНМГ нижних конечностей, так как после перенесенных вирусных инфекций часто возникает полиневропатия
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Порекомендую Вам пройти ЭНМГ нижних конечностей. Возможно на фоне инфекции произошло повреждение нервных окончаний грубо говоря и возникла полинейропатия. Также порекомендую пройти УЗИ сосудов нижних конечностей.