Консультация невролога /

Боль в спине, жжение — вопрос №1888587

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Боль при нажатие на точку где лопатка сильная . На ощупь косточка от лопатки и и как сухожилие двигаться внутри. А так болит, постоянно.Боль как жжение и горит или колит или тянет. Когда ложусь на живот не болит. Когда поднимаю,что то тяжёлое тоже болит. Вообщем болит лопатка, но отдаёт в разные части лопатки. Но болит, при нажатие , вот это место где красное на фото, фото приложу. Красная часть на спина потому что немного промассировала спину. И боль проходит немного .после массажа ,меньше болит. Болит на протяжении 3 месяцев. Иногда отдаёт в руку,как будто онемение но не сильное. Все началось с травмы родинки. Очень переживала, и очень нервничала. Лопатка болит где родинка. Была у дерматолога, делала дермоскопию, сказали все хорошо. Терпела, думала пройдет, потом сходила на консультацию дерма-онкологу проконсультироваться, она не смотрела в дерматоскоп, так как я боялась трогать родинку, но визуально посмотрела сказала что доброкачественный невус, я ее спросила: "это из-за родинки?"
Она ответила что возможно психосоматика.
Сходила к неврологу, объяснила ситуацию, я уже вся на нервах и боюсь любого шороха. Врач, выслушала я сказала что у меня был остеохондроз ставили лет 10 назад. И рассказала что очень нервничаю за своё здоровье. Я не могу полноценно жить. Она сказала что это остеохондроз и нервы. Сказала попить, атаракс и обезболивающие не помню название. Просто для меня одно странно, почему именно сейчас обострился остеохондроз и именно в месте травмы родинки. Помогите пожалуйста, разобраться. Я конечно человек очень мнительный и тревожный. Просто боюсь пить транквилизаторы, и хочу услышать ваше мнение. Заранее спасибо.

Возраст: 34

Хронические болезни: Всд, гастрит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Невус не может давать такой симптоматики, если после массажа Вам легче, больше данных за мышечно-тонический синдром. Рекомендую выполнить МРТ грудного отдела позвоночника. Сейчас можно пропить миорелаксант таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.
Также пройти курс массажа.
Из противотревожных если есть тревога можно начать принимать назначенный препарат Атаракс, он обычно хорошо переносится, начните с 1/2 таб на ночь 5 дней, далее по 1 таб на ночь 1-2 месяца.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо

Клиент
Марина Алексеевна, подскажите пожалуйста, а врач невролог назначил, пить атаракс их 1/4 утро обед и вечер 1/2.Подскажите как лучше, пить?
Невролог, Рентгенолог
Принимайте лучше 1/2 на ночь, если хорошая будет переносимость, то по 1 таб тогда на ночь тоже 1-2 месяца.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо
Клиент
Марина Алексеевна, подскажите пожалуйста, а если не пить атаракс нет хочеться, транквилизаторы пить. Может, валерьянка или капли Морозова попробовать.?
Невролог, Рентгенолог
Они очень слабым седативным эффектом обладают, могут вообще никак не помочь
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, хорошо, спасибо!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, так как вы мнительный и тревожный человек, то не исключено, что боли могут быть и на фоне тревоги за своё здоровье. Боли с родинкой действительно не связаны.
Думаю у вас проявление миофасциального болевого синдрома, рекомендую пройти курс НПВС- эторикоксиб 90 мг 1 раз в день 10 дней и миорелаксант сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней. + омепразол 20 1 т утром натощак
+ атаракс пол таблетки на ночь, на следующий день 1/2 утром и на ночь целую, приём 1 месяц
Избегать длительного нахождения в одной позе. После курса лечения необходимо выполнять гимнастику, йогу.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо огромное, вам.
Невролог, Детский невролог
На здоровье!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Родинка никогда не ласт таких симптомов, у вас повышенная тревожность, что и является причиной вашего состояния. Вы атаракс принимаете?
Клиент
Маргарита Алексеевна, пока, нет. Но начну, завтра. Врач назначил, 1/4 утро и обед, половинку вечер.
Невролог
Не верно, принимать только на ночь или вечером, препарат сорливый, примите в обед будете сонной
Невролог
Начните с 1/4, если хорошо перенесете, то через 3 дня можно 1/2, а через 5 дней 1т. Но очно следует посетить психотерапевта, одного атаракса мало, он скорректирует лечение.
А время приёма по утренней сонливости регулируйте, нужно подобрать то время, при котором утром вы будете бодрой.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, хорошо, спасибо.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас психосоматика играет роль
Болей из за родинки не может быть
Вам надо успокоиться и пропить атаракс, препарат безопасный привыкание не вызывает
Побочные действия бывают крайне редко
Он вам поможет успокоиться и со временем боли пройдут
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо вам огромное!
Невролог, Терапевт
Не болейте!
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте !
У Вас, скорее всего, мышечно-тонический болевой синдром на фоне дегенеративно-дистрофических изменений в грудном отделе позвоночника
Рекомендую Вам выполнить МРТ грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Аделина Альфредовна, спасибо.