Консультация гастроэнтеролога /

Лечение жкт — вопрос №1888593

Добрый день , беспокоила постоянная изжога , тошнота , боль в правом подреберье

Решил сделать полное обследование , сдал анализы , фгдс , капограмму , мочу , узи , анализ по Осипову

Врач прописал сначала , нексиум 2 раза в день до еды
Тримедат и ребашит 3 раза в день каждые 8 часов
Эрмиталь во время еды
Отвар льна.
Пропил 2 недели , вроде как стало лучше , изжога ушла , отрыжка ушла , но больше в правом подреберье переодически есть , и тошнота иногда настигает . Недавно появилось еще боль в мышцах и какая-то слабость .

Сейчас лечение началось нексиум 1 раз в день
Хофитол по 2 таблетки 3 раза в день и тримедат и ребагит 3 раза в день в месяц.

Подскажите , такое чувство , что у меня есть проблемы в кишечники и желточном .
В декабре болел гриппом ( предварительно ) делали цефтриаксон , после него 2 дня пропил нексиум стул наладился и я забросил

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит , холицестит

Гастроэнтеролог
Добрый день .Ваша тошнота укладывается в картину холецциста.По кишечнику стоит дообследоваться
1. кал на токсины А и Б к клостридии дифициле
2. фекальный кальпротектин
3. водородный дыхательный тест.После получения этих тестом с лечащим врачом конкретно решать вопрос о пересмотре терапии
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую Хофитол заменить на Урсосан 250мг на ночь 1 месяц - далее 10-12 мг на 1 кг веса тела в сутки 2 месяца, добавить к терапии Итоприд по 1 табл 3 раза в день за 30тминут до еды 14 дней.
Принятый ответ

Клиент
Марина Юрьевна, а нексиум , ребагит , тримедат принимать ?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Да, данные препараты продолжить согласно назначению.
Терапевт
Здравствуйте. В приложенных вами анализах и обследованиях следующее
Дефицит витамина д. Рекомендую прием витамина д( аквадетрим по 4000ед- 8 капель1 месяц. После контроль анализа. И дальше прием в поддерживающей дозе 1000 ед в сутки. В первой половине дня после еды.
Нормализация питьевой режима 40 мл/кг веса в сутки.так как есть признаки сгущения крови.
Тестостерон по нижней границе нормы - консультация эндокринолога.
Хофитол заменить на Урсофалька 250 мг по 1 капсуле на ночь месяц( ввиду наличия у вас дискинезии желчевыводящих путей)
Тримедат 100 мг по 1 таблетке 3 раза в день продолжайте принимать месяц
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, нексиум и ребагит принимать ?
Терапевт
Да нексиум и ребагит принимать
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Изучила результаты Ваших обследований.
Что нужно дополнительно выполнить:
1. Консультация эндокринолога по поводу низкого значения тестостерона.
2. Кал на кальпротектин.
3. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
Рекомендации по лечению:
1. Нексиум оставляем, Тримедат оставляем.
2. Хофитол заменить на Урсосан по 250 мг на ночь 1 месяц.
3. Добавить Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды на 10 дней.
В зависимости от результатов обследований лечение будем корректировать при необходимости.