Консультация педиатра /

Низкая температура — вопрос №1888796

Добрый день. Была температура до 38,8, головная боль, наклоняться не могла отдавало в шейный отдел "как буд то мешок на голове" если сидела, то обязательно голову надо было прислонить. И так было 2 дня, теперь слабость и температура до 36,3 что это может быть? Были одни Сопли, кашля не было. От меня заразилась дочка 2,6 у неё сухой кашель и температура сейчас тоже 36,3 и может ниже быть.
Может попиться каких нибудь витаминов теперь? Дочке даю витамин Д.

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический тонзилит

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, сколько времени болеете ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, дней 5

Педиатр, Детский кардиолог
Это астенический синдром, нужно время восстановиться.

Поливитамины усваиваются плохо и там микро дозы.
Пропейте отдельно омега3, витамин д йоломарин.
Клиент
Надежда Александровна, подскажите пожалуйста омега 3 не влияет на жкб. Дело в том что у меня камни в желчном.
Педиатр
Здравствуйте
Вполне возможно и течение вирусной инфекции с пониженной температурой
Ребёнку продолжайте давать витамин Д, себе вы можете купить комплекс мультивитаминнов, либо отдельно вит д , вит с и омега
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Лечение при такой симптоматике только симптоматическое, обильное теплое питье, промывание носа. Вирусная инфекция может быть и при нормальной температуре.

Если кашель сохраняется, нужно слушать ребенка очно.
Принимать нужно только витамин Д ежедневно в профилактической дозировке, другие витамины ребенок должен получать из питания.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это признаки астено-вегетативного синдрома после перенесённого заболевания. Рекомендую маме увеличить питьевой режим для скорейшей элиминации возбудителя и токсинов, витаминно-минеральный комплекс курсом 3-4 недели Супрадин или Доппельгерц или Мультифорт - есть вариант с Эхинацеей, рекомендую ребёнку к приёму поливитаминно-минеральный комплекс разработанный для детей Мультитабс-малыш, разрешён с года или Алфавит-наш малыш с 1,5 лет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.