Что вас беспокоит?

Расшифровка мазка

В прошлом месяце лейкоциты в шейке матке были 20-25 п п.зр, во влагалище 0-1, в уретре 0-1. в этом месяце влагалище 15-20, шейка матки 30-40, уретра 6-8. флора всегда смешанная. пцр все в норме. в этом месяце возьмут ли на перенос с таким мазком?

нет
29 лет
11 Февраля 2024·Просмотров: 245·Светлана

Принятый ответ

Светлана, добрый вечер. Мазок у вас хороший, лечению не подлежит. Но как правило, при взятии на операцию или , как в вашем случае, крио, могут не взять. Обычно ссылаются на большое количество лейкоцитов. Я бы порекомендовала пересдать. Но лечить его не надо. Моча тоже в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок у вас в норме, на процедуру вас возьмут

Принятый ответ

Здравствуйте!
В целом, мазок в норме, но все зависит от самого врача - могут и не взять, порекомендовав просанироваться в течение 6-10 дней Флуомизином или Гексиконом

Здравствуйте.
Изолировано повышение лейкоцитов не лечим, если жалоб нет и ПЦР мазок на ИППП отрицательный.
У вас хороший результат.
Перенос можно делать

Екатерина Сергеевна, повышение лейкоцитов в уретре лечить не нужно?

Принятый ответ

Нет, в санации вы не нуждаетесь

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок абсолютно нормальный, на процедуру возьмут

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.