Ребенок просыпается через час и начинает бегать по комнате

Здравствуйте. Помогите пожалуйста: мальчик 11 лет, приблизительно с 6 лет лунатит тогда, как только за день много каких то переживаний, эмоций, волнений. Как лунатит:примерно час спустя после засыпания встает и начинает либо ходить, либо бегать по комнате. Мы его начинаем успокаивать: его при этом всего трясет, он холодный весь. Сам по себе ребенок невнимательный, медлительный, учиться плохо. Принимали поначалу Фенибут, но потом бросили, все надеемся что само пройдет. Какие дополнительные исследования нужны, какое лечение? помогите пожалуйста.

Поллиноз на травы
11 лет

Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, общий анализ крови.
Сделайте ЭЭГ.

Здравствуйте. Обязательно ЭЭГ, по возможности видео ЭГ и во сне тоже провести. Так как днем может и никакой активности не показать. Далее с результатом обращаться к неврологу. При отсутствие там изменений в плане выявления эпиактивности к психотерапевту на прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Александровна, может посоветуете проверенную клинику в Москве для прохождения ЭЭГ. Спасибо.

Принятый ответ

В Москве не могу посоветовать. Думаю сложности в данных исследованиях нет. Поищите в интернете. Пожалуйста!