Зуд в ушах
Здравствуйте.У меня постоянно зуд в ушах.Уже лет 20.Обращалась к врачам,толком ни чего не говорят.Сахар в норме,не давно сдавала анализы,выписали мазь Синафлан.Может,к другому врачу пойти? Синафлан.
Если вы ставили мазки из ушей и они хорошие и этот зуд не сопровождается болью или развитием наружных отитов и в норме анализы крови в том числе сахар, то скорее всего это идиопатический зуд.
Ольга Васильевна, здравствуйте.Мазки не сдавала,не направляли.В крови сахар в норме,сдавала на скрытый сахар.Наружных отеков нет,не болят но чешутся.
Принятый ответ
Тогда сдайте анализ мазки из уха на микрофлору и грибы. Но перед мазками за несколько дней не проводить туалет ушей.
И вообще каждый день уши чистить не нужно из за этого зуд будет сильнее