Помогите расшифровать ЭКГ ребенка

Здравствуйте 👋 уважаемые врачи, помогите расшифровать пожалуйста ЭКГ ребенка. Ребёнку 2.5 года. С виду с ребёнком все хорошо. Роды были очень ужасные. 4ро суток ходила со схватками никто внимания не обращал на меня не верили мне что схватки. 41 неделя была. В итоге экс аспирация миконием, пневмания, ивл 36 часов, гипоксия. Теперь ходим проверяемся. Я очень переживаю.

2 года

Принятый ответ

Описана норма. Покажите саму экг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр, загрузила само ЭКГ и первое ЭКГ в год и семь месяцев. Там было нормально все.

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Признаки перегрузки левого желудочка необходимо исключить по эхокардиографии.
На данный момент без паники.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо за ответ. Загрузила ЭКГ в год и семь месяцев там было в норме вроде

Принятый ответ

Да ознакомилась, вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Но лучше пройти узи сердца для успокоения

Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Признаки перегрузки левого желудочка.
Рекомендую провести эхокг для исключения структурных изменений сердца.

Здравствуйте.

По ЭКГ - вариант детской нормы. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы.
Нет укорочения интервала pq - при такой частоте ритма и у детей в маленьком возрасте - другие нормы.

Все в порядке по данным ЭКГ.

УЗИ сердца нужно сделать в 1 мес и в 1 год - делать лучше в областной детской больнице или другом детском медицинском учреждении.

Крепкого вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Ивановна, ? здравствуйте, спасибо за ответ, успокоили, хотя другие пишут все же нарушение. Записались на эхо в детскую больницу. Будем надеяться что все будет хорошо. Там 2 результата экг, один который норма в 1.7 а второй где нарушения левого желудочка это в 2.5

Принятый ответ

Перегрузки левого желудочка нет ни одного критерия. Предположено усиление потенциалов левого желудочка - это особенность детской ЭКГ, не является патологией.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Ознакомилась с ЭКГ.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма.
ЭКГ - вариант возрастной нормы.
Если ни разу ЭхоКГ не делали, выполнить можно, планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы