УЗИ молочной железы
Добрый день! На УЗИ обнаружен участок 10х6мм с неровным контуром неоднородной структуры и пониженной эхогенности. ЦДК без особенностей. Заключение УЗИ: протоковые кисты, фиброзные изменения мж, фиброаденоз. Какая вероятность, что это рак?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
по узи описана доброкачественная картина.
Здесь нет подозрения на онкологию. Риски не выше среднестатистических в популяции.
контроль узи через 6 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленным результатом УЗИ ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
По данным УЗИ описанные доброкачественные изменения в молочных железах. Рекомендую продолжить дальнейшее наблюдение у врача-гинеколога/маммолога, с проведение контроля УЗИ молочных желез через 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана .
По УЗИ описаны доброкачественные изменения.
BI-RADS 2 свидетельствует о том,что изменения на 100 процентов доброкачественные.
BI-RADS 3 -риск злокачественности менее 2-х процентов.
Рекомендую выполнить УЗИ в динамике через 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию узи нет подозрений в отношении злокачественного процесса, описанные изменения характерны для фиброаденомы. Показаний к биопсии нет.
Нужно пройти узи через 3-6 месяцев с оценкой динамики.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описан доброкачественный процесс, подозрений в отношении онкологии нет.
Контроль узи исследования через 6 месяцев.
Здравствуйте
Любые очаговые образования молочной железы от 10 мм подлежать обязательной морфологической верификации - то есть трепан-биопсии.
Если по результатам трепан-биопсии подтверждается доброкачественный характер (а по УЗИ это с огромной долей вероятности фиброаденома) - то её можно просто наблюдать - УЗИ через 6 месяцев, далее ежегодно.