Жжение после долгой мастурбации

Добрый день! Заметил, что после продолжительной мастурбации - (более 20 минут) когда потом идешь в туалет - при мочеиспускании начинает жечь. Может продолжаться около 15-20 потом боль затихает, но по ощущениям все равно остается как повышенная температура в пенисе. Что это может быть? Заметил что такое бывало еще в детстве (лет 11 было наверное) и тд., то есть периодически бывает. Заметил что проявляется именно тогда, когда растягиваю процесс мастурбации. Если не растягиваю - все отлично, на ежедневной основе почти каждый день проблем не было никогда. В последний раз при мочеиспускании было прям сильно больно. Стоит ли обращаться к врачу? Утром боли уже не было.

в данный момент лечу анальную трещину (к врачу не обращалcя, определял по своим ощущениям - но не чувствую что это геморрой, сижу спокойно ничего не болит) ставлю свечки проктогливенол+детралекс
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это последствия затяжной мастурбации. Поэтому мастурбацией не рекомендую часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может приводить не только к описанным Вами жалобам, но и к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.