Что делать если серената помогла , а потом резко как будто перестала?
Начала принимать серенату месяц назад , постепенно пришла к дозировке 100 мг , под прикрытием пью атаракс . Все пришло в норму , настроение стало шикарным , радовалась всему что вижу . Изначально пришла к врачу с жалобой отсутствия настроения в течение года , плаксивость и отсутствия желания жить , весь мир был серый . Где то недели 2 я была самым счастливым человеком и где то 5 дней назад всё вернулось как и до приема серенаты, что произошло ? Она мне перестала помогать ?
Принятый ответ
Добрый день.
100 мг минимальная терапевтическая доза Серенаты, скорее всего просто недостаточная для лечения вашего случая. Попробуйте постепенно повысить Cеренату до 150 мг, увеличивая дозу 1 раз в 5-7 дней на 25 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Несколько дней нужно понаблюдать, возможно , это временное явление, и скоро все вернется в норму. Если же будет стабильное ухудшение , то нужно будет увеличить дозировку до 125мг и в течение 2 недель понаблюдать. При отсутствии положительной динамики - увеличить до 150мг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие «откаты» возможны на фоне лечения, значит текущей дозировки не достаточно, рекомендую повысить до 125 мг и понаблюдать за состоянием 2 недели, если состояние будет прежним, то увеличить дозировку до 150 мг/сут и вновь ожидать эффекта в течение 2-х недель. Очень часто эффективны средние суточные терапевтические дозировки серенаты 150-200 мг/сут.
Принятый ответ
Здравствуйте, особенность лечения антидепрессантами-индивидуальный подбор доз , пока на свою дозировку не выйдете могут быть такие вот откаты. Динамика у вас есть, так что имеет смысл продолжать работать с препаратом, увеличивать по 25 мг в неделю до 150 мг-2 недели оценка состояния и решать дальше по тактике. На фоне увеличения доз может быть усиление тревоги, в таком случае на время дополнительно вводим атаракс или грандаксин, если терпимо, можно только антидепрессант принимать. Старайтесь 2 раза в день делать релаксацию по Джекобсону, либо тренировку по Шульцу-выберите для себя что-то подходящее.