Кашель и мокрота 2 недели
Доьрый день Заболела 2 недели назад, была на больничном неделю, вроде как состояние улучшилось (был сильный кашель, сначала сухой, потом с мокротой + сильный насморк, температуры не было) Кашель сейчас почти прошел, насморк и заложенность уже на протяжении 2ух недель, сегодня уже намного лучше Меня беспокоит мокрота, сейчас почти не кашляю, но мокрота отходит, вчера заметила, что она с серыми вкраплениями как будто (Я курю) Подскажите, что нужно сдать и нужно ли? КТ лёгких? ОАК сдала сегодня ( во вложении) Фото макроты тоже во вложении
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам остаточные явления перенесенной вирусной инфекции. КТ делать не нужно, нет необходимости.
Если есть возможность, делайте ингаляции с флуимуцилом 3 мл 2 р в день на 5 дней. Промывайте нос морской водой 2 р в день тоже 5-7 дней. Мокрота может приобрести серые оттенки при обострении бронхита курильщика, лучше отказаться от курения.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции. В КТ лёгких нет необходимости.
Пропейте Бронхомунал 10 дней, Касцбене 375 мг 2 кап 3 р в день 10 дней.
Курить лучше бросить.
Принятый ответ
Здравствуйте, по общему анализу крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции, кашель после такой инфекции может сохраняться 2 недели. Можно пропить Полиоксидоний 12мг х 1р 10дн, чтоб врсстановиться после вирусной инфекции, для облегчения отхождения мокроты можно Эльмуцин 300мг х 2р 5дн.