Самочувствие в норме, повышены эритроциты в моче
Здравствуйте, Екатерина, 38 лет, по анализам: моча мутная, количество эритроцитов 23, остальные показатели в норме. Состояние нормальное, ничего не болит. Что это означает? Какие ещё обследования пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ мочи по Нечипореко -это средняя порция ,узи почек и мочевого пузыря.
Здравствуйте, вам нужно сдать мочу по Нечипоренко по всем правилам и узи почек и мочевого пузыря, исключить впервую очередь камни.
Принятый ответ
Здравствуйте не совпадает ли сдача анализа мочи с менструальный циклом ? Можете прикрепить анализ. Рекомендую повторить общий анализ мочи по всем правилам (в стерильный контейнер среднюю порцию мочи), узи почек и мочевого пузыря.
Здравствуйте, сдайте анализ мочи по Нечипоренко
Здравствуйте, Екатерина!
Эритроциты в моче могут быть связаны:
1. С нарушением техники забора ( в месячные, не вставляли тампон)
2. С микротравматизацией мочевых путей конкрементами ( камешки, песок)
Обследования:
Анализ мочи по нечипоренко ( подмыться просто водой, во влагалище- тампон)
УЗИ мочевого пузыря+ остаточная моча+ почки
Общий клинический анализ крови
Добрый день критических дней в это время не было или возможно только закончились?если да то просто забудьте об этом-это не проблема.если нет-то сдайте мочу по Ничепоренко(конкретно средняя порция мочи) ,сдайте оак и узи почек
Принятый ответ
Здравствуйте! По какой причине сдавали данный анализ?
Была ли нарушена техника взятия? Была ли у Вас менструация? Если нарушена, то сдайте ОАМ, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Перечень возможных обследований Вам можно дать только после получения ответов на выше поставленные вопросы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы какие-то есть у вас? Нужно дообслежоваться чтобы понять это неправильный забор, или действительно патология. Выполните УЗИ почек, мочевого пузыря, сдайте анализ мочи по нечипоренко, клинический анализ крови. Ранее почки не болели( например гломерулонефриты в детстве), были ли частые ангины? Видели ли сами окрашенную мочу (мутную цвета мясных помоев например? Или наоборот ярко окрашенную красным? Или цвет всегда был обычный?)
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результат к вопросу, пожалуйста.