Консультация уролога /

Самочувствие в норме, повышены эритроциты в моче — вопрос №399485

Здравствуйте, Екатерина, 38 лет, по анализам: моча мутная, количество эритроцитов 23, остальные показатели в норме. Состояние нормальное, ничего не болит. Что это означает? Какие ещё обследования пройти?

Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Анализ мочи по Нечипореко -это средняя порция ,узи почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вам нужно сдать мочу по Нечипоренко по всем правилам и узи почек и мочевого пузыря, исключить впервую очередь камни.

Нефролог
Здравствуйте не совпадает ли сдача анализа мочи с менструальный циклом ? Можете прикрепить анализ. Рекомендую повторить общий анализ мочи по всем правилам (в стерильный контейнер среднюю порцию мочи), узи почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте анализ мочи по Нечипоренко
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Екатерина!
Эритроциты в моче могут быть связаны:
1. С нарушением техники забора ( в месячные, не вставляли тампон)
2. С микротравматизацией мочевых путей конкрементами ( камешки, песок)
Врач УЗД, Хирург
Обследования:
Анализ мочи по нечипоренко ( подмыться просто водой, во влагалище- тампон)
УЗИ мочевого пузыря+ остаточная моча+ почки
Общий клинический анализ крови
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день критических дней в это время не было или возможно только закончились?если да то просто забудьте об этом-это не проблема.если нет-то сдайте мочу по Ничепоренко(конкретно средняя порция мочи) ,сдайте оак и узи почек
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По какой причине сдавали данный анализ?
Была ли нарушена техника взятия? Была ли у Вас менструация? Если нарушена, то сдайте ОАМ, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Перечень возможных обследований Вам можно дать только после получения ответов на выше поставленные вопросы.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. Жалобы какие-то есть у вас? Нужно дообслежоваться чтобы понять это неправильный забор, или действительно патология. Выполните УЗИ почек, мочевого пузыря, сдайте анализ мочи по нечипоренко, клинический анализ крови. Ранее почки не болели( например гломерулонефриты в детстве), были ли частые ангины? Видели ли сами окрашенную мочу (мутную цвета мясных помоев например? Или наоборот ярко окрашенную красным? Или цвет всегда был обычный?)
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Прикрепите результат к вопросу, пожалуйста.