СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Обсыпало лицо ребенка

Добрый день. Малышу 3 недели. Пару дней назад появилось на крыльях носа пару прыщей с белыми головками. За 2 дня их количество увеличилось, появились также прыщики на лбу и за ушами. Подскажите, это аллергическое или все таки акне новорожденных? Как лечить и как скоро высыпания пройдут?

28 лет
12 Февраля 2024·Просмотров: 75·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Это переходное физиологическое состояние кожи, белые точки на невоспаленной коже- милиум (закупоренные сальные железы). А если акне- то прыщики с небольшим покраснением.
Лечить не нужно, проходит самостоятельно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.