Очень сильный удушающий кашель.
Здравствуйте. Три дна назад после бассейна почувствовала заложенность а горле. На утро пропал голос.3день пью римантадин,но лучше не становится. В лёгких слышно как будто клокотание а правом лёгком и сильный сухой кашель. К врачу не успела. Что делать. Принимаю Тералиджен 5мг а сутки более 2мес.
Здравствуйте. От осиплости, першения- рассасывайте Доритрицин или Гексализ 5-7 дней.
От кашля, мокроты, бульканья- Аскорил ЛС 10 мл 3 р в день 10 дней.
Екатерина Сергеевна, рассасываю фарингосепт. Подскажи пожалуйста,антибиотик в данном случае нужен? Допить ли курс римантадина?
Ремантадин допивайте.
Антибиотик нужен, если есть температура выше 38 С более 5 дней, изменения в анализах крови или на Рентгене.
Екатерина Сергеевна, спасибо.
ОАК нужно сдать?
Принятый ответ
Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови и СРБ, чтоб посмотреть чем вызвано воспаление, стоит прослушать легкие, чтоб знать есть ли хрипы в легких. Если влажные хрипы есть, лучше сделать обзорный снимок грудной клетки. От осиплости голоса можно ИслаМинт принимать, От кашля можно ингаляции с Лазолваном сделать 2мл Лазолвана+2мл Физ.раствора 2р в день 7 дней.