Выделения из носа у новорожденного
Здравствуйте. Ребенку 18 дней, три дня как стал плохо дышать носиком,подкашливать и такое ощущение,что стало больше слюны у него во рту, капризничает, во сне стал плакать,голос подосип. Температура 37.1. Три дня назад начали появляться жёлтые слизистые выделения из носа. Посчитала,что это физиологический насморк, капаю в нос физ.раствор прочищаю турунточкой, иногда респиратором откачиваю эту слизь. Правильно ли делаю? Могут ли все эти симптомы быть от скопления данной слизи или здесь что-то другое?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Да, это проявление физиологического насморка новорожденных.
Вы делаете все верно, промывать Аквалор беби в течении дня как можно чаще.
Аспиратором пользуйтесь по возможности меньше, поскольку у деток очень тонкая слизистая и повышенный риск травматизации от этого будет уже больше слизи.
Дома поддерживать оптимальную влажность 40-60% и температуру не выше 22 градусов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
У новорождённых детей такое состояние с носиком может быть. В лечении Вы всё делаете грамотно. Чаще проветривайте помещение, влажность дома 55-60%.
Температура у новорождённых детей в норме выше, чем у взрослого. Может поднимать до 37,3-37,5 при это состояние ребёнка не меняется. Это связано с несовершенным теплообменом.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это физиологический ринит.
Вы всё правильно делаете!
Увлажняйте в комнате до 55-60 %.
В комнате должна быть температура 24С.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы все правильно делаете, это действительно, возможно, физиологический ринит.
Температура в норме у малышей может быть до 37,5.
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас продолжить промывание носика АкваМарис Бэби / 3 раза в день, затем слизистое отделяемое можно удалить назальным аспиратором
При отечности слизистой носа можно применять Називин Бэби
Выполняйте проветривание, увлажнение воздуха в комнате
Наблюдайте за самочувствием малыша, по необходимости осмотр ребенка педиатром