Симптомы первого триместра

Добрый день! Акушерский срок 7 недель и 6 дней. 02.02. Была на узи - эмбрион и сердечко прослеживается. Последнюю неделю беспокоят головные боли (переодически), иногда слабость, смущают тянущие ощущения внизу живота, сегодня добавилась температура 37,2 + легкие тянущие ощущения в районе поясницы. Грудь по ощущениям перестала быть сверхчувствительной, но набухшая. Выделения прозрачные/белые Не совсем понимаю, все ли признаки соответствуют первому триместру? Стоит ли переживать и идти на УЗИ?

31 год

Здравствуйте! Если сильно переживайте, сделайте узи в динамике, чтобы еще раз посмотреть сердечко. Беременности это не навредит. Но ваши жалобы вполне соответствуют вашему состоянию. В конторах случаях у женщин вообще не бывает симптомов

Ирина Викторовна, добрый вечер! Меня смущают тянущие боли, но они слабые, во время первого узи тоже были. И что грудь перестала быть такой чувствительной. Сегодня добила температура (

Принятый ответ

Иногда такое бывает в норме, но все же лучше сделать узи, чтобы быть в уверенности, что все хорошо.
Поставьте свечу с папаверином в прямую кишку, чтобы немного уменьшить тянущие боли, начните принимать Магний В6 2х3 р/д.
Гормональные препараты не стоит начинать, пока не сделано узи и нет кровянистых выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение температуры связано с высоким уровнем прогестерона.
Боли внизу живота могут быть из-за жёлтого тела в яичнике, роста матки, её полнокровия и натяжения всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
Выделения белые и прозрачные вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте
Температура такая в норме особенно в 1 триместре
Мама как "инкубатор " для ляли
Лёгкие тянущие боли, покалывания в норме на этом сроке
Выделения при беременности более обильные

Принятый ответ

Нина, здравствуйте. Не переживайте ? все описанные симптомы соответствуют беременности. Температура на ранних сроках всегда достигает субфебрильных значений. Дискомфорт внизу живота связан с ростом матки и растяжением связок.
Если у вас во время головных болей АД в норме, можно принимать Но-шпа по 1 таб 2-3 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы правы, эти ощущения очень характерны для 1 триместра. сейчас допустимы легкие покалывания/потягивания, это не угроза и не требует никакого лечения