Консультация гинеколога /

Если есть беременность — вопрос №1893632

Здравствуйте мне 37 лет. У меня такой вопрос. Цикл у меня не регулярный. После приема циклодинона я его тогда пропила. 3 упаковки когда у меня цикл был 55 дней. Цикл нормализовался 28 дней стал. Последние месячные были 21.12 на 22 день тест показал две четкие полоски и до сих пор нет.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы повторяли тест с того дня? Какой результат он показывает? Когда вы делали узи органов малого таза в последний раз?
Клиент
Наталья Александровна, Здравствуйте первый тест был сделан на 8 день задержки, второй тест был сделан 10 день задержки, 3 тест был сделан на 22 день задержки, последний тест был сделан вчера 26 день задержки

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Хорошо.
Можете сдать анализ крови на ХГЧ.
Если он более или равен 1500, можете выполнить узи (плодное яйцо уже будет визуализироваться) и посетить гинеколога.
Не забывайте про прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки и витамина D 2000 мЕд/сут
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте узи не делала. Я заболела.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поняла.
Сдайте анализ на ХГЧ, если он будет больше 1500, то сделайте
Клиент
Наталья Александровна, я начала принимать фолиевую кислоту 400, Йодомарин 200, витамин е когда тест стал показывать две полоски на 22 дне задержки. Только у меня вопрос аквалерим витамин Д3 водный раствор15 000 ме/ мл. как его принимать. И мне терапефт прописал Виферон свечи два раза д нень чтобы прошла простуда, в инструкции написано с 14 недель можно, а у меня наверное мало недель.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Виферон вам не нужен.
Аквадетрим по 4 капли в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если были 2 полоски на тесте, значит Вы беременны.
Необходимо сдать анализ крови на ХГЧ, если более 5 - это беременность. Если цифры более 1500,можно сразу идти на УЗИ
Гинеколог
Здравствуйте. Если тест положительный, Значит есть беременность. Сдайте кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, когда вы делали тест в последний раз, какой был результат?
Клиент
Татьяна Андреевна, здравствуйте последний делала на 26 день задержки
Акушер, Гинеколог
на 26 день тест положительный?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Две полоски, конечно, указывают на беременность. Однако мочевой тест едва ли мог быть информативным на 22 день,это даже для анализа крови на ХГЧ еще рано, а он многократно чувствительней.
Сдайте кровь на ХГЧ через пару дней. а с тестами не спешите.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Тесты у Вас полосатые, беременность есть
Сдайте хгч и думаю уже можно сходить на узи

Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 3000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Клиент
Кристина Викторовна, у меня еще такой вопрос я заболела температура держится 38.8 с 12.02. Врач терапевт прописала Виферон свечи 2 раза в день. Купила и принимаю фолиевую кислоту 400 мг, витамин е 100 мг, Йодомарин 200.
Клиент
Кристина Викторовна, витамины с 22 дня когда стал тест показывать две полоски.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин, амбробене
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, у меня упаковка парацетамола 500 мг, я по целой их пила. Значит по целой их не пить а половинку.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы беременны , для уточнения диагноза можно сдать кровь на ХГЧ в динамике ( с интервалом 2-3 дня), если ростХГЧ будет значит беременность развивается , и сделайте УЗИ при задержке 8-10 дней .