Аллергия или нет ?
Здравствуйте , позавчера появилась к вечеру сыпь и чесалось , выпила таблетку цетрин , вчера тоже к вечеру обсыпало и тоже выпила таблетку цетрин , сегодня утром сыпь стала больше , почти по всему телу , позвонила в скорую , приехали сделали укол дексаметазон и забрали в больницу , сделали анализы сказали все чисто по анализам , назначили алервей по 1 таблетке утром , легче не становится , выпила таблетку уже 2 часа назад
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвира.
С чем связываете, приём лекарств, изменений в питание, крема, признаки орз нет?
Татьяна Сергеевна, нет все как обычно
Необходимо наблюдение несколько дней за кожей и температурой тела.
Скорее вирусная сыпь.
Рекомендую по лечению. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Лёгкий душ, ванну пока не принимать.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Татьяна Сергеевна, спасибо ,а что за вирусная сыпь ?не заразно ?
Сейчас острый период, есть риски заражения.
Татьяна Сергеевна, а что за вирусная сыпь может быть ?анализ крови и мочи хорошие
Где-то был контакт и просто клиническая картина.
Татьяна Сергеевна, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвира!
У вас аллергическая крапивница. Вы ещё находитесь в больнице?
Если да, то скорее всего вам поставят капельницу.
Нужно поскорее выводить аллерген-обильным питье, сорбентами, очистительной клизмой.
Тогда быстрее пройдёт аллергия.
Обязательно соблюдать гипоаллергенную диету .
Проанализировать, что вызвало такую реакцию.
Из антигистаминных в такой ситуации эффективны инъекции супрастина или тавегила 1 р в день, предпочтительнее на ночь
Наталья Петровна, нет не в больницу , мне сказали пить таблетки и все
Начинайте принимать сорбенты, соблюдайте вышеназначенное лечение.
Будет сыпать в течении 2 дней- надо капаться.
Наталья Петровна, уже сыпит 3 дня и не могу понять на что , все тоже самое , ничего не менялось
Стрессы тоже как триггер мб.
Ремонт, покраска волос, что то новое
Надо все проанализировать, что было накануне
Наталья Петровна, стресс был из за мамы , в больницу попала , но это было 4 дня назад
Все влияет, можно и седативное добавить
Наталья Петровна, спасибо , просто выше специалист пишет что это вирусное
Принятый ответ
Эльвира, добрый день!
По фото - острая крапивница
Рекомендую:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием для дообследования
Александр Сергеевич, спасибо
Успеха
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвира
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Виктория Николаевна, спасибо огромное
На здоровье?
Виктория Николаевна, это не вирусное ?переживаю
Не переживайте
Я вижу аллергическую крапивницу
Виктория Николаевна, спасибо , таблетку алервей выпила часов в 11 , лучше не стало , выпила час назад цетрин , вроде не так чешется
Думаю эффект получили накопительный в итоге
Виктория Николаевна, спасибо сейчас высыпания есть но их не так много
Наблюдайте за кожей
Виктория Николаевна, добавила фото свежее , сделала 10 минут назад , утром проснулась в 4 утра , сильно обсыпало , сейчас прошло 5 часов уже вот так на ноге
Ищите аллерген
Покажите врачу, пусть капельницу ставят
Пока не найдете на что, так и будет появляться и пропадать после цетрина
Виктория Николаевна, была у врача очно , сказал что крапивница аллергическая , надо капаться , но запись есть только на завтра капаться , хотела узнать какой укол можно уколоть до завтра ?потому что в 11 пила таблетку , и сейчас опять хуже время 14.20
Дексаметазон 8 мг в/м
Виктория Николаевна, спасибо , у меня вес 110 кг , этой дозировки хватит?